Записаться онлайн
Главная / Новости / Процедура отбеливания зубов

Процедура отбеливания зубов

2019-08-22

Отбеливание зубов – процедура непростая, прежде всего необходимо посетить врача-стоматолога для того, чтобы он выбрал ту методику, которая лучше всего подойдет именно вам для достижения лучшего результата. Выбирать самостоятельно какую-то «самую-самую» методику не стоит, особенно если ваши зубы обладают повышенной чувствительностью или при каких-либо повреждениях десен. Лучше всего сходить в кабинет стоматолога, где профессионал осмотрит ваши зубки и вынесет свой вердикт – какой вариант отбеливания выбрать и стоит ли его вообще делать.

По завершении каждой процедуры, если врач дал добро, необходимо проводить тщательнейшую чистку, эта же рекомендация сохраняется и для каппы. Из рациона необходимо исключить красящие напитки, такие как кофе, чай, красное вино, газировка, отказаться от курения. Ну а если совсем без вышеуказанного никак, то постарайтесь потерпеть хотя бы час после процедуры.

Если вы проводите курс отбеливания в домашних условиях, то не забывайте периодически посещать стоматолога.

После проведения процедуры необходимо придерживаться следующих правил, для того чтобы сиять улыбкой как можно дольше:

  • зубы необходимо чистить два раза в день – утром и вечером;
  • поверхности между зубами нужно чистить стоматологическими нитями;
  • обязателен регулярный осмотр и профессиональная чистка зубов у стоматолога – в идеале такая процедура должна проводится два раза в год;
  • пищу с красителями лучше убирать из рациона хотя бы на несколько дней после проведения процедуры, а в идеале насовсем.

Однако помните, что в любом случае конкретных сроков сохранения отбеливания нет, все будет зависеть от того, как вы ухаживаете за своими зубами. Хорошая и качественная гигиена, регулярная профессиональная чистка и отбеливание зубов – это ключи к долговременному наслаждению от собственной белоснежной улыбки.