Записаться онлайн
Главная / Новости / Современные методики коррекции зубов

Современные методики коррекции зубов

2018-02-04

В наше время придумано достаточно много новых современных способов для коррекции зубов. И все чаще и чаще эти процедуры становятся популярными. О некоторых поговорим и разберем на примерах.

Эстетическая коррекция зубов: «О проблемах и решениях»

Основные параметры, которые подвергаются корректировке, создание голливудской улыбки. Специалист даст рекомендации и примет решение вместе с пациентом.   

О коррекции формы зубов

Одна из причин c которой пациент обращается к стоматологу – коррекция формы зубов. Иногда зубы имеют неэстетичную форму с рождения, а могут приобрести в течение жизни.

Специалисты часто сталкиваются с гиперплазией десны или с непропорциональным развитием зубов.

Форма зубов может быть нарушена по причинам:

  • повышенная  стираемость;
  • в результате травмы.

Методов коррекций существует множество, они отличаются друг от друга только качеством и скоростью восстановления.

Капы и пластины чаще используют для детей, для взрослых они малоэффективны, носятся они определенное время, снимаются на время приема пищи.

Брекеты более современный способ выравнивания зубов. Выравниваются зубы за счет механического воздействия конструкции. Применять можно как для детей, так и для взрослых. Существуют некоторые типы брекетов (пластиковые, керамические, металлические, сапфировые).

Лингвальные брекеты, отличаются от привычных, крепятся брекеты на заднюю поверхность зубов, поэтому они совсем незаметны.

Коррекция цвета зубов: «О профессиональной чистке, отбеливании и винирах»

Специальные капы

Средство для домашнего отбеливания — капы, изготавливаются после консультации в клинике индивидуально (осветление эмали на 2-3 тона).

Ультрафиолетовое отбеливание зубов

Ультрафиолетовое отбеливание при использовании специальной световой установки (осветление эмали до 10 тонов).

Фотоотбеливание зубов

Вид аппаратного отбеливания — фотоотбеливание, когда врач вместо ультрафиолетового потока использует галогеновый (осветление эмали до 7-10 тонов).

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание зубов — одна из современных процедур, в это время на эмаль воздействуют лазерным лучом (осветление эмали на 7-10 тонов).

Виниры

Сейчас виниры называют одним из популярных способов.

Виниры – пластинки из фарфора. Крепятся они на зубную эмаль специальным цементом, он имеет натуральный цвет. С помощью виниров можно изменить высоту зуба, улучшить цвет эмали и даже скрыть большие промежутки.

Даже если природа не одарила безупречной улыбкой, современные стоматологические  методы коррекции помогут добиться великолепной улыбки.