Записаться онлайн
Главная / Новости / Создание идеальной улыбки

Создание идеальной улыбки

2018-03-01

Белоснежная улыбка – об этом мечтают все люди, ведь это показатель здоровья и атрибут успешного человека. Но, к сожалению, только небольшому проценту людей такая улыбка дана от природы. У остальных есть какие-то проблемы: неровные зубы, редкие, пораженные кариесом или получившие травму в результате несчастного случая. К счастью в современном мире на помощь таким людям приходит медицина, а точнее стоматология, которая корректирует недостатки улыбки. 

Какими же методами можно добиться безупречной улыбки?

Сейчас подобных методов существует довольно много. И отличаются они между собой скоростью проведения коррекционных работ и качеством. Также они подразделяются на методы, которые больше подходят взрослым или детям. В виду различия развития челюстей у каждой возрастной категории. 

Все современнее методы коррекции можно подразделить на несколько условных групп:

  • Виниры

Это даже не способы коррекции, а скорее всего маскировка имеющихся дефектов. При данном способе на зубы пациента надеваются тонкие пластинки из фарфора. При помощи виниров восстанавливают высоту зубов, скрывают щели между ними и улучшают цвет эмали. Способ подходит только для взрослых, у которых челюсть уже полностью сформировалась. 

  • Капы и пластины

Применяются в основном только для коррекции зубов у детей, так как для взрослых с их сформировавшейся челюстью способ малоэффективен. Конструкции съемные и их носят только определенное время. Во время еды их снимают. А так как дети часто убирают их изо рта самостоятельно и забывают одевать, то предпочтительнее ставить их на ночь, во время сна. 

  • Брекеты

Способ подходит и для взрослых и для детей. Считается наиболее действенным и современным способом из всех вышеописанных. Собой брекеты представляют систему из отдельных замков, которые крепятся на каждый зуб по отдельности. И при помощи уникальной технологии закрепляются между собой специальной дугой. Каждый может выбрать тот тип брекета, который пожелает – металлический, керамический, пластиковый или сапфировый. 

Разработан ряд других корректирующих методов, например, ламинирование зубов, которые еще не приобрели широкого распространения, но при этом являются очень действенными. Если же деформации слишком велики, то применяется хирургический способ коррекции прикуса. 

Сколько может стоить коррекция зубов?

Будет зависеть от того сколько процедур понадобится для получения итогового результата. Кроме этого на цену будет оказывать влияние и то, в какую клинику обратился пациент. Ведь услуги клиники премиум класса будут стоить намного дороже, чем услуги обычной районной поликлиники. К примеру, установка виниров колеблется от 3 000 до 50 000 руб. за штуку.